Подвиг героя Сталинграда

В целях развития у детей младшего школьного возраста военно-патриотического воспитания, расширения кругозора детей о Великой Отечественной войне и о битве под Сталинградом в 1-4 классах прошёл классный час на тему «Подвиг героев Сталинграда». Просмотрели презентации о Сталинградской битве. Прочитали и обсудили подвиги героев Сталинграда: Матвея Путилова, Николая Сердюкова, Гули Королёвой, Василия Зайцева, Якова Павлова.

Вспомнили ветеранов войны своего сельского поселения. В битве под Сталинградом участвовали жители деревни Вурман-Кибеки Петров Аркадий Петрович и Ойкас-Кибеки Трофимов Николай Трофимович.

Просмотрели картинки мемориального комплекса на Мамаевом кургане, прочитали отрывки стихотворений наизусть о Сталинградской битве.