Интеллектуальная игра «Счастливый случай»

25 февраля в 7 классе была проведена интеллектуальная игра «Счастливый случай». Цель игры развивать познавательные способности учащихся, интерес к познанию окружающего мира, а также развивать такие качества, как умение слушать другого человека, работать в группе. Игра использована для активизации знаний по предметам. Ученики в ходе игры проявляли свои способности, интеллектуальные умения. Заранее определяли темы областей знаний для игры. Например, сказки, искусство и литература, страны, природа. Учащиеся готовили кубики разных цветов, которые обозначали области знаний. Ребята отвечали на вопросы из разных областей. Победитель определялся по количеству правильных ответов за одну минуту. В конце игры победитель получил приз.