Встречаем пернатых друзей!

В начале апреля отмечается Международный день птиц, который призван привлечь внимание людей к проблемам окружающего мира, мира пернатых. Начало празднику было положено в 1906 году подписанием Международной конвенции по охране птиц. Россия присоединилась к конвенции в 1927 году.

По традиции в начале апреля учащиеся нашей школы  проводят акцию «Встречаем пернатых друзей!». Ребята начальных классов с интересом узнают о том, какие птицы обитают в Чувашской Республике, почему они улетают в теплые края и возвращаются обратно, и для чего нужны скворечники. «Домики для птиц» руками малышей были украшены яркими наклейками с надписями «Добро пожаловать!» и «Школьники встречают птиц».

Огромный восторг вызвал как у детей, так и у учителей сам процесс установки скворечников на территории школы. Теперь у ребят появилось новое увлекательное занятие наблюдать за перелетными гостями.