Заявочная компания на летние каникулы

16 апреля 2016 года в 9.00 ч. для учащихся всех муниципальных районов  и городских округов Чувашии стартует заявочная кампания. Прием заявок осуществляется в школе, где  обучается  ребенок.

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

- копию  паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет).

В  летнюю оздоровительную кампанию Минобразования Чувашии планирует проведение специализированных (профильных) лагерей на базе организаций отдыха детей и их оздоровления, в которые Вурнарскому району необходимо направить 41 ребёнка.

Так, на базе ДОЛ «Звездный» (Цивильский район) в первую смену состоится республиканская профильная смена-пленэр для учащихся детских художественных школ и школ искусств «ARTtravel -2016», а в четвертую смену – республиканская творческая смена-фестиваль для учащихся детских школ искусств и домов творчества.

Учащиеся кадетских школ республики будут отдыхать и совершенствовать навыки военно-прикладных видов спорта в ДОЛ «Звездный» в четвертую смену.

Профильная смена эколого-краеведческой направленности будет проведена на базе лагеря «Солнышко» (Моргаушский район). Основные направления деятельности: образовательные тренинги, практические занятия, походы, исследования, наблюдения, экскурсии по природным тропам, историческим местам, игры, викторины, конкурсы, творческие мастерские.