Классный час на тему «Государственные символы Чувашской Республики»

13 мая 2016 года в 1-4 классах прошел классный час на тему «Государственные символы Чувашской Республики». В ходе беседы учащиеся ознакомились  с государственными символами  Чувашской Республики, его высшими  святынями. Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики - символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории.

С помощью презентации « Флаг, герб, гимн», классный руководитель рассказал об истории создания государственных символов, о значении орнамента, о цветах флага и герба Чувашии. Школьники также узнали, что текст государственного гимна Чувашской Республики выражает три круга образов: пробуждение природы к новой жизни, родные, отец, мать, дети- круг семьи, единение и согласие всех родных.

Классный час завершился с выставкой рисунков «Флаг, герб, гимн Чувашии».