Совещание руководителей образовательных организаций района

15 декабря 2016 года в Вурман-Кибекской средней школе состоялось совещание руководителей образовательных организаций района. Директора школ посетили открытые уроки учителей, оставили хорошие отзывы о них. Затем продолжилась работа по повестке дня.

Петрова Татьяна Александровна, директор школы,  выступила перед участниками совещания по теме «О реализации внеурочной деятельности учащихся в рамках основной   образовательной программы начального  и основного общего образования».

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Тихонова Маргарита Николаевна ознакомила с дальейшим ходом работы совещания директоров.

Заведующий методическим кабинетом Карпова Елена Леонтьевна ознакомила Посланием Президента Российской Федерации к Федеральному собранию. Она подробно остановилась на вопросах, касающихся сферы образования.

Заместитель начальника отдела образования Егорова Инна Григорьевна рассказала о работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, безопасности дорожного движения в общеобразовательных учреждениях района и рекомендовала усилить контроль за безопасной перевозкой детей  на школьных автобусах.

Афанасьева Галина Петровна, методист отдела образования и молодежной политики, остановилась на вопросах организации горячего питания школьников.

На совещании были обсуждены также вопросы профилактики правонарушений среди школьников,  безопасности проведения Новогодних праздников и другие текущие вопросы.