Районный семинар старших вожатых

Районный семинар старших вожатых   Вурнарского района прошел  в нашей школе по теме: «Военно-патриотическое воспитание учащихся  во внеурочное время. Докладом по теме выступила старшая вожатая Вурман –Кибекской школы Трофимова М.М.  Провела открытое внеклассное мероприятие «Афганистан и Чечня –наша память и боль»,    посвящённое нашим землякам- участникам Афганской и Чеченских войн. 15 февраля - День  памяти воинов интернационалистов, День вывода советских войск из Афганистана. Ведь 15 февраля исполнится 28 лет со дня вывода наших солдат из пламени ада - Афганистана. Учащиеся школы провели большую работу по сбору материалов об участниках Афганской  (1979-1989),  Первой Чеченской (1994-1996)  и Второй Чеченской (1999-2009) из деревен Ойкас –Кибеки, Вурман –Кибеки, Усландыр –Янишево, Кивсерт-Янишево и села Янишево Ойкас Кибекского поселения. По каждой деревне работала своя исследовательская группа по сбору материалов. Они провели большую работу.  Отчетом  о проделанной работе выступили руководители групп Софья Андреева (8 кл.), Люда Иванова (8 кл.), Наташа Ильина (9кл.), Диана Алексеева (7 кл.) и Катя Алексеева (9кл.). На  мероприятии присутствовали, кроме старших вожатых района,  Шоркина Надя- специалист сельского совета, Осипов Василий Васильевич-участник Афганской (1986-1989) и Второй Чеченской  войн  (2002, 2005 годах).