Дети войны

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, с целью формирования патриотического сознания, любви и уважения к истории России, привлечения внимания учащихся к проблеме сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войне 6 мая в 1-4  классах прошёл классный час «Дети войны». Путь к Победе был долог и труден.1418 дней войны. И каждый из них - это кровь и смерть, боль и горечь утрат, радость больших и малых побед, каждая из которых – чудо бесстрашия и доблести.  А как жили их сверстники в годы войны? Что ели, во что одевались, где жили, чем занимались? Об этом ребята узнали из фильма «Дети войны», где были показаны кадры хроники из деревень, городов, концлагерей, блокадного Ленинграда, партизанских отрядов. Ребята очень внимательно смотрели и слушали фильм. А после фильма сказали, что как хорошо, что война закончилась давно, что мы не видели и не чувствовали того, что досталось нашим сверстникам в 41-45 годах. Спасибо нашим дедам за Победу!