Традиция моей семьи

Семейные традиции – это принятые в семье правила поведения, которые постоянно соблюдаются взрослыми и детьми. Они составляют культуру семьи, являются ее ценностями. В нашем классе у многих семей сложились свои традиции. Издавна одной из традиций в семьях была традиция узнавать о своих предках, составлять свою родословную, генеалогическое древо.

Выступления учащихся с презентациями о традициях своей семьи,  о своей родословной. А сейчас мы с вами немного попутешествуем и встретимся со смешными и забавными семейными традициями:

1. Флаг, вывешенный в окне, в Дании сигнализирует о том, что здесь кто-то отмечает день рождения.
  2. В Корее, чтобы показать хозяевам дома, что еда вкусная, и застолье хорошее нужно очень громко чавкать.
  3. Интересная семейная традиция существует в Ирландии, там, на Новый год двери домов оставляют открытыми, и желающие могут зайти в любую дверь.Его примут, как родного: посадят за стол и угостят ужином. Следующий день уже отмечают со знакомыми и друзьями.
  4. В Германии у некоторых семей сохранилась традиция, чтобы на Новый Год все члены семьи, независимо от возраста, забирались на стулья, перед тем как часы пробьют 12. А с последним ударом все «спрыгивают» в Новый Год.
  5. В восточных странах гостю всегда нальют неполную чашку чаю, а потом все время будут подливать. Но если гость надоест хозяевам, то ему нальют полную чашку чая. Когда визитер допьет чай, то он должен уйти.

Вот такие интересные традиции можно встретить в других странах.

Следующая традиция возможно покажется для вас тоже необычной. У многих дома хранятся старинные вещи. Человека уже нет, а вещи, принадлежащие ему, живут. Мы их храним и бережём. Это традиции - сохранять семейные реликвии.