Сказка "Али-Баба"

В целях знакомства  с оперной музыкой и воспитания нравственно-духовной культуры 13 октября учащиеся нашей школы 2-6 классов  посмотрели спектакль-сказку «Али- Баба».   (Театр оперы и балета г. Чебоксары). Ребятам для просмотра была предложена увлекательная  музыкальная  сказка «Али-Баба» по мотивам арабских сказок «Тысяча и одна ночь». В основе спектакля настоящая сказочная история о  бедном и благородном дровосеке  Али-Бабе, о его жадном и глупом брате Касиме и прекрасной девушке Зейнаб.

Однажды, совершенно случайно, Али-Баба узнал тайну пещеры разбойников, вкоторой хранились награбленные сокровища. Но это только начало его приключений. Выведал Касим тайну у Али-Бабы и тоже отправился за золотом в волшебную пещеру. Атаман разбойников разведал, кто украл золото из пещеры … а дальше… – отвага и честность одерживают победу над алчностью. Благодаря Али-Бабе и его невесте Зейнаб всем жителям восточного города удалось избавиться от разбойников.

Музыка, аранжировка, завораживающие живописные декорации и яркие костюмы художника-постановщика, хореография оригинальная режиссёрская концепция  помогли ребятам   окунуться в волшебный мир настоящей восточной сказки.