Встреча с лекторской группой

Согласно графику отдела образования и молодёжной политики администрации Вурнарского района в целях овладения подрастающим поколением нравственной культуры в сфере взаимоотношений полов и формирования здоровых отношений между юношами и девушками в МБОУ «Вурман_Кибекская СОШ» лекторская группа провела встречу среди 7-11 классов.

Старший инспектор ПДН МО МВД России «Вурнарский» Иванова Д.Б. провела беседу с целью профилактики преступлений и правонарушений разного характера.  В своей беседе коснулась таких важных тем как курение, прием алкогольных и наркотических веществ, оскорбление личности человека. Была затронута такая важная тема, как уголовная ответственность. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие применяются наказания. Ознакомила со статистикой преступлений сексуального характера, совершаемых учащимися школ с разъяснением ответственности несовершеннолетних и лиц, участвовавших в данных преступлениях.

Интересную беседу провела Владимирова С.Г., комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вурнарского района. Она доступно обьясняла, как не стать жертвой преступления.