Итоги недели истории

13 апреля в рамках недели истории и обществознания в 5-9 классах учителем истории была проведена конкурс стихов «Россия – Родина моя». Здесь I место занял ученик 8 класса Николаев Н., II место  – Григорьева Е., ученица 7 класса. В этот же день учащиеся 6 и 8 классов смотрели фильм «Город в огне» и обсуждали его.

14 апреля в 8 классе был проведён урок-лекция по теме «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённый Великой Отечественной войне». Ученики узнали много нового о фронтовиках своего поселения.

Дети всю неделю активно участвовали в конкурсах  кроссвордов: «Лучший кроссворд по истории» и «Лучший кроссворд по обществознанию».  Места распределились таким образом: по истории I место заняла Алексеева Д., ученица 8 класса и ученик этого класса Николаев Н. на II месте. По обществознанию лучшими кроссвордами стали работы Алексеевой Д., ученицы 8 класса, II место поделили Николаев Н., ученик 8 класса и Григорьева Д., ученица 7 класса, на III месте – Григорьева Е., ученица 7 класса.

Победители конкурсов получили грамоты и маленькие подарки. Неделя прошла познавательно и интересно.