День Победы!

Сегодня 8 мая в школе прошёл торжественный митинг, посвящённый Великой Победе. По традиции, в нём приняли участие гости мероприятия главный специалист-эксперт отдела экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района Вячеслав Николаевич Алексеев, глава администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения Александр Васильевич Петров, участник Великой Отечественной войны из деревни Ойкас-Кибеки Валентин Емельянович Емельянов,  труженики тыла.

В 12 часов начался  торжественный парад, посвященный 73 годовщине Великой Победы. В Параде приняли участие, ветераны ВОВ, труженики тыла, все учащиеся школы, учителя, гости. Под звуки военного марша на площадь торжественно внесена копия Знамени Победы. Твердо чеканя шаг, прошли по площади юнармейские отряды всех классов. День Победы над фашистской Германией является самым почитаемым праздником. В нашей стране его отмечают во всех городах и селах.

Торжественный митинг открыл глава Ойкас-Кибекского сельского поселения Александр Петров. Он поздравил ветеранов и тружеников тыла с праздником, пожелал счастья, здоровья и поблагодарил за мирное небо над головой. Также с Днем Победы поздравили Вячеслав Алексеев, главный специалист-эксперт отдела экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района и  директор МБОУ «Вурман-Кибекская СОШ» Анна Петровна Андреева.   В великий праздник Дня Победы они пожелали мирного неба, гармонии и взаимопонимания, крепких семейных и родственных взаимоотношений, тёплого общения и долгих счастливых лет жизни. Крещенный огнем и смертью, прошедший не легкий, долгий путь войны участник Великой Отечественной войны Валентин Емельянович Емельянов пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. После поздравления минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Учащиеся школы после парада Победы показали ветеранам   концерт художественной самодеятельности. После шествия бессмертного полка  учащиеся школы возложили венки к памятникам.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины, право людей на жизнь. Наш гражданский долг – окружить вниманием и заботой ветеранов. А ещё важнее – передать по наследству память об этом святом дне подрастающему поколению. И мы должны сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители, – мир, свободу, великую страну.