Встреча учащихся школы с военным комиссаром Ибресинского и Вурнарского районов Венедиктовым Владимиром Валентиновичем

В рамках месячника оборонно-массовых и спортивных мероприятий 29 января 2019 года в МБОУ «Вурман-Кибекская СОШ» состоялась встреча учащихся 7-9 классов с военным комиссаром Ибресинского и Вурнарского районов Венедиктовым Владимиром Валентиновичем.

Военком провёл профориентационную беседу с учащимися; ознакомил с историей Вооружённых сил Российской Федерации; рассказал о перспективах выбора военной профессии, особенностях поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны РФ, о правилах поступления  и обучения в них,  о социальном положении военнослужащих современной российской армии. Участники встречи с интересом слушали военного комиссара.