Урок мужества «Горячее сердце»

1 марта  в 5 классе Вурман – Кибекской СОШ был проведён Урок мужества, посвящённый лауреатам Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце». Цель мероприятия – воспитание патриотизма и ответственной гражданской позиции на примерах жизни настоящих героев. Подрастающее поколение должно знать имена своих героев и равняться на них.  В номинации «Горячее сердце» награждают ребят, которые проявили мужество и сумели преодолеть смертельную опасность, спасли  жизни других людей во время пожара, наводнения, защитили от преступников и т. д.  Ребятам интересно было узнать о подвиге школьников из города Можайска Московской области Абрамова Алексея, Большакова Артёма, Кочетова Кирилла и Метельковой Татьяны, которые спасли тонущих малышей на Москве – реке. Имена этих ребят занесены в Книгу Почёта «Горячее сердце».