Неделя биологии и географии

Предметная неделя в школе – традиционный, но самый эффективный способ повысить интерес детей к изучению тех или иных школьных дисциплин. В МБОУ «Вурман-Кибекская СОШ» предметные недели организуются с декабря по апрель. Вторая неделя первого зимнего месяца дала старт данной череде увлекательных мероприятий. Силами обучающихся и их наставника Кирилловой Н.М. с 9 по 14 декабря была проведена неделя биологии и географии. С большим интересом и активностью дети участвовали в интеллектуальных викторинах «В дебрях биологии», «По следам географических открытий». Учащиеся узнали много нового и интересного в интерактивной игре «Взорви свой мозг», на котором на себе испытали зрительные, звуковые и тактильные иллюзии и поняли причины их возникновения. После этого мероприятия все захотели найти ещё больше информации об иллюзиях. Желание учащихся получать новые знания – вот самая большая награда для учителя.