Осторожно мошенники!

В рамках акции «Осторожно мошенники!» 24 декабря  в МБОУ «Вурман-Кибекская СОШ» стражи порядка провели  профилактические  беседы с учениками, педагогическим коллективом и работниками школы. Представители МО МВД России «Вурнарский» - участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Гончаров Андрей Анатольевич и старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Татарова Эльвира Геннадьевна проинформировали их об основных способах защиты от преступных посягательств со стороны мошенников. Они рассказали присутствующим о самых распространённых схемах мошенничества, от которых пострадали жители нашего района.

Самыми распространенными способами хищений денежных средств у жителей  являются мошенничества, совершенные дистанционным путем. В их числе «телефонные» мошенничества, при которых злоумышленники вводят в заблуждение граждан, используя различные предлоги. Несмотря на многочисленные предупреждения, граждане продолжают переводить свои деньги мошенникам. Сотрудники полиции призвали проявлять бдительность при телефонном разговоре с лицами,  которые представляются работниками различных банков, не передавать им информацию о банковских картах и  персональные данные, по возможности не распространять свои личные данные при посещении сомнительных сайтов, занимающихся  продажами через интернет.

Присутствующие и руководство школы поблагодарили стражей порядка за полезную информацию.