Что такое человечность?

Такое качество, как человечность, встречается все реже в мире потребления и растущей конкуренции. Каждый задумывается лишь о собственной выгоде, финансовом или моральном благополучии. Мы забыли о том, что такое настоящее сострадание и благородство. Поэтому в 7 классе «Вурман – Кибекской СОШ» был проведён классный час на тему «Что такое человечность?». Цель данного мероприятия - раскрыть нравственный смысл норм морали, по которым живет человек; подвести к пониманию ценности человеческой жизни, объяснить значение понятия «человечность». Вопросы, поднятые на классном часе, задели детей за живое. «Будем добрее и лояльнее друг к другу, тогда мир станет чуточку лучше», - к такому выводу пришли к концу мероприятия мои воспитанники.