Экскурсия в Дом - музей Геороя Советского Союза Илларионова С.И.

9 октября 2021 года учащиеся нашей школы посетили  Дом – музей Героя Советского Союза Илларионова С. И. в д. Кивсерт-Янишево Вурнарского района, выставку посвященную землякам-защитникам города Ленинграда.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты..

Ребята  узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них были и личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, альбомами.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода Алексеева Вячеслава Николаевича за подробный и интересный рассказ.