Блокадный Ленинград. Крик тишины.

Российское правительство объявило 27 января Днем Воинской славы. Это день героизма и самоотдачи советского населения. Давно это было, более 76-ти лет назад, но чем дальше уходят эти дни, тем тяжелее становится груз, лежащий на наших плечах. Мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу. И в нашем XXI веке необходимо знать и помнить, о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки.

На классном часе учащиеся 7 и 6 классов в МБОУ «Вурман-Кибекская СОШ» посмотрели фильм «Крик тишины», классный час  посвятили одному из  городов, о самой страшной трагедии Великой Отечественной войны – городе Ленинграде.  Целью просмотра фильма была  такова:  сформировать у учащихся представление о ходе блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны; способствовать познавательной активности учащихся; развитие патриотизма. Классный час прошел тревожной обстановке, никого этот фильм не оставил равнодушным. Каждый для себя усвоил что-то полезное. День Воинской славы – важная и памятная дата для всех нас. Именно это является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.