Государственные символы Чувашской Республики

Символика – понятие сложное, но и очень богатое. Оно объединяет знания о символах, принятых государством, организациями, партиями, объединениями людей. Символы возникли и существуют с древнейших времен и будут существовать вечно. Каждое государство имеет свои символы и эмблемы.

Ежегодно в нашей стране отмечается день государственных символов России. В Чувашской Республике день государственных символов отмечается 29 апреля. В этом году исполняется 30 лет со дня принятия государственных символов Чувашской Республики. Этому празднику и была посвящена информационная пятиминутка, прошедшая 25 апреля 2022 года в 7-9 классах в МБОУ «Вурман-Кибекская СОШ». На данной пятиминутке учащиеся узнали, что государственные символы отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков. Ознакомились с символикой государственного герба и флага Чувашской Республики, узнали, что означает цветовая символика на государственном гербе и флаге Чувашской Республики. В конце урока посмотрели видеоролик про автора флага и герба Чувашской Республики, создателя Чебоксарского герба - Элли Юрьева.

Источник: Данилова Т.И.