День Кино

Утро как обычно началось с веселой зарядки под зажигательную музыку. Ребята окончательно проснулись и получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Сегодня в нашем лагере День кино. После вкусного завтрака все ребятам воспитатели рассказали об истории кино.

История кино начинается в 19 веке. Признанными изобретателями кинематографа стали французы, братья Луи и Огюст Люмьеры. Аппаратура Люмьеров оказалась очень удобной, с её помощью можно было легко снимать и демонстрировать фильмы на большом экране, что и предопределило успех их изобретения. "Кинематограф" (или "синематограф") - именно так называлось устройство Люмьеров. Кинематограф с греческого означает «изображать движение». До 1927 г. практически все фильмы были "немыми", они содержали лишь изображение, без звука. В начале 1920-х годов появляется первая система, способная записывать и воспроизводить звуковое кино, и спустя 7 лет выпускается первый фильм, в котором персонаж говорит. Как вы понимаете, именно 20 век стал расцветом кино.

Затем воспитатели провели викторину о кино и посмотрели кино о войне «Солдатик». Ребят ожидала увлекательная история о героическом подвиге, которая учит нас отваге, чести, благородству и любви к Родине.

День прошел замечательно, дети получили массу положительных эмоций.

Источник: Шишкова А.В.