Самолётик будущего

1 сентября 2022 года в МБОУ "Вурман-Кибекская СОШ" состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Торжественная линейка открылась с поднятия Государственного флага Российской Федерации и Чувашской Республики под исполнением Государственных Гимнов. Чувашская Республика вошла в число 45 регионов, где реализуется Всероссийский проект "Навигаторы детства". В этот торжественный день советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Данилова Т. И. запустила традицию "Самолётик будущего". В рамках этой традиции она вместе с будущими выпускниками 9 класса сложили из бумаги самолётики и написали напутственные слова для первоклассников на первый в их жизни учебный год. В конце линейки рассказала легенду о самолётике, после которой 9- классники передали символ Проекта - бумажный самолетик- первоклассникам. На первом уроке первоклассники с классными руководителями раскрыли самолетики- с пожеланиями и создали капсулу времени на год, где будут храниться самолетики.

Источник: Данилова Т.И.