Разговоры о важном "День матери"

21  ноября состоялось очередное занятие из цикла "Разговор о важном", посвященное Дню матери.

1-2 класс «Мама-главное слово  в  нашей судьбе»

Младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились его смыслом и символикой, побеседовали  о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника День матери выбрана именно незабудка, изготовили праздничную открытку для мамы.

3-4 «МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ ЧАЩЕ БЬЁТСЯ»

Посмотрели видеоролик, посвящённый традиционному празднику России – Дню матери, обсудили его  содержание, значимость праздника; выполняли интерактивные задания, составляли образ мамы XXV века.

Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Принеся в этот мир беспомощное существо, мама заботится о своём малыше, оберегает его, отдавая ему все свои силы и время, преподносит ребёнку первые уроки доброты и нравственности»
Цель данных занятий: воспитывать любовь, благодарность, заботливое отношение к матери, формировать уважение к семейным ценностям, показать обучающимся определяющую роль матери в жизни любого человека, в воспитании детей, продемонстрировать поддержку материнства в нашей стране, формирование понимания роли матери в семье на основе равноправия членов семьи, равной ответственности, формирование представления о традиционной семье.
Источник: Григорьева Л.В.