13 февраля прошли очередные разговоры о важном Россия в мире.

На очередном занятии говорили о значении и роли  России в современном мире, о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом. Сегодня учителя говорили,  что Россия-это страна великой культуры! Многие известные русские композиторы и писатели, ученые и художники, известны во всём мире. Их знают все... Ф. Достоевского,  А. Чехова, Л. Толстого..., композитора П. Чайковского!

Россия – страна великих людей, великих открытий и передовой науки. Наши ученые, исследователи, конструкторы и инженеры до сих пор совершают открытия, поражающие своим новшеством и пользой. И потому Россия занимает лидирующие позиции в мире во многих областях науки и техники.

Россия – страна передовых современных технологий.

Россия – страна великой истории, сыгравшая важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран.

Россия – страна, уважающая свободу и суверенитет других стран, защищающая традиционные общечеловеческие ценности.

Россия — страна-цивилизация, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.