«О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В СЕМЬЕ»

20 ноября в школе прошли очередные разговоры о важном «О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В СЕМЬЕ»

В начальных классах классные руководители провели беседу о роли семьи в жизни человека, о роли мамы в укреплении семьи, об ответственности всех членов семьи за сохранение любви и мира в семье. Слушали песню «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе». Обсудили роль мамы в жизни семьи и каждого члена семьи, особенность материнской любви и заботы, готовность мамы на все ради своих детей, ее бесконечное терпение, умение быть одновременно доброй и строгой ради детей, о путях проявления внимания и любви к маме и ко всем членам семьи. Обсудили содержание рассказа Т. Понамаревой «Загадка». Выполнили творческую работу «Моя семья».  В 5-7 классах так же говорили что семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. Занятие прошло в форме познавательной беседы. На занятии также использовали видеофрагменты, презентации, выполняли работу с интерактивными заданиями и групповую работу. В 8-9 классах говорили о взаимоотношениях в семье; взаимоотношения в семье – это фундамент, на котором она держится. В конце занятия все вместе сделали вывод, что семья, близкие люди поддерживают нас и любят безусловно. Поэтому не надо скупиться на любовь, на добрые поступки, на внимание и чаще проводить время вместе.