Чувашские семейные традиции

С целью знакомства детей с чувашскими традициями и обычаями, которые передаются из поколения в поколение, формирования у обучающихся почитание и проявление уважения к старшим, понимание чувашских традиционных семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье 29 января в 1-9 классах школы проведены Разговоры о важном «Чувашские семейные традиции». Учащиеся рассказали о традициях своей семьи. На занятии еще раз познакомились существующими чувашскими традиционными семейными ценностями, главными чувашскими обычаями связанными с созданием семьи и рождением детей, обрядами и праздниками чувашского народа. Несмотря на процесс бурных преобразований, многие семейные обряды и традиции не утратили значения в жизни современного чувашского народа. В конце занятия сделали вывод, что надо   беречь их и передавать следующим поколениям.