Синий чемоданчик

Наша школа тоже присоединилась к республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра (РАС).

. Во всех классах прошли уроки толерантности по тематике поддержки людей с РАС. Был проведён «Урок Доброты» и  просмотрели видеоролик «Про Диму». Ученики получили подробную информацию о данном заболевании, какими уникальными способностями обладают люди страдающим аутизмом, каких успехов они добились в жизни. Для родителей учащихся были розданы памятки в социальных сетях. Радует то, что никто не остался равнодушным к данной проблеме. Все приняли активное участие и проявили толерантность и сочувствие к людям, страдающим этим заболеванием.

Источник: Владимирова Л.Е.