Беседа, посвященная 555-летию города Чебоксары.

13 мая в нашей школе проведена беседа, посвящённая празднованию 555-летия города Чебоксары. В встрече участвовал депутат Вурнарского МО Алексеев В.Н. Чебоксары – город с многовековой историей.   В рамках беседы, обучающиеся  узнали об истории и культуре города, о знаменательных событиях и исторических памятниках.

В 2021 году Чебоксарам присвоено почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести». Жители города внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся вспомнили историю столицы Чувашской Республики, узнали о том, что Чебоксары в годы Великой Отечественной войны приняли и разместили эвакуированных детей из блокадного Ленинграда, а для раненых солдат были развёрнуты 4 эвакогоспиталя.

В наше время - Чебоксары современный, благоустроенный город, индустриальный центр Поволжья. Центр экономической, политической и культурной жизни Чувашской Республики; город, где одинаково интересны история и современность, где есть совершенно оригинальные музеи и памятники, где культуры – русская и чувашская – за века тесно переплелись и дополняют друг друга.