«Один день в столице»

В преддверии 555-летнего юбилея Чебоксар стартовал проект «Один день в столице».

В рамках данного проекта 15 мая 2024 года обучающиеся нашей школы посетили столичную школу № 47.  Директор школы № 47 Кириллова Р.И. рассказала ребятам о школе, о  проектах и грантовых конкурсах.
  Ребята познакомились с интересными проектами, приняли участие в мастер - классах, увидели плац-парад и яркое выступление ансамбля юных барабанщиков "Ритмы Поволжья", а также хореографического ансамбля, участников Кадетского бала в г. Москва.
В творческой мастерской ребята освоили навыки игры на барабанах, попробовали  методы  психологических разгрузок школьников, ознакомились как обучающиеся школы №47 работают над проектами, защищают их.

Ребятам понравился флешмоб от детского школьного объединения «Перекресток».

Наши учащиеся   получили массу положительных эмоций и впечатлений, насладились видами города и общением со сверстниками! Нельзя не упомянуть о вкусном и сытном   обеде, который был приготовлен поварами школы.

А во второй половине дня побывали   на экскурсии по городу Чебоксары в сопровождении волонтера - экскурсовода школы № 47 Потапова Александра.  Посетили Парк Победы, Красную площадь, Московскую набережную,   Лакреевский парк . Ребята   провели прекрасный и необычный день, посетили интересные места и арт-объекты, узнали много нового о столице республики и познакомились с новыми друзьями.

Мы очень благодарны всем за увлекательную поездку.

Всем большое СПАСИБО!!!