День семьи

В рамках проведения Года семьи в России в пришкольном лагере дневного пребывания состоялись мероприятия посвящённые "Семье" «Семья ― важнейшая ценность в жизни, источник вдохновения и тихая гавань, где тебе всегда рады» - С таких слов 21 июня началось мероприятие, посвящённое году семьи. С целью формирования первичных ценностей представления о семье, семейных традициях, обязанностях, а так же с целью сплотить детей и родителей были проведены следующие мероприятия: — Беседы: « «Что такое родословное древо». В процессе беседы ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья – это 7-я, слушали стихотворения и пословицы о семье.

Ещё прошёл конкурс творческих работ «Моя родословная». Дети проделали большую работу для создания родового дерева. Ребята представили своё родовое дерево на конкурсе, и поделились своими семейными традициями. Далее они вместе оценили работы и определили победителей. Благодарим всех участников за творческие работы.
 Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и доброте.