Ценности и традиции семьи

С целью формирования у детей понимания чувашских традиционных семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье в школе прошел час курса внеурочной деятельности «Семьеведение» «Ценности и традиции семьи». На занятие приглашена Шишкова Альбина Валериановна. Семья Шишковых награждена медалью «За любовь и верность».  Альбина Валериановна рассказала о традициях своей семьи, об истории семьи, о взаимоотношениях нескольких поколений, о том, что семья является первым и главным учителем для ребенка. В ходе занятия и учащиеся рассказывали о традициях и увлечениях своей семьи, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Многое о народе говорят обычаи. На занятии познакомились обычаями, обрядами и праздниками чувашского народа. Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – и чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Это – всё то, что люди переживают вместе с близкими – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.